Приглашаем на массаж

Эффект массажа — естественная восстанавливающая сила организма, сила жизни.  (Гиппократ)

Массаж способен исцелить организм без таблеток и пилюль, укрепить организм физически, снять стресс, устранить жировые отложения, восстановить организм после травм и болезней.

Пользу от выполнения массажа медики делят по зонам воздействия на отдельные участки тела, системы и органы. Благоприятное воздействие во многом связано с активизацией лимфатической системы, благодаря которой клетки очищаются от вредных веществ. Разминание тканей тела помогает усилить отток лимфы, снять стресс, восстановить тонус мышц.

Три элемента массажа определяют результативность: темп, сила и длительность, которые подбираются строго индивидуально для каждого пациента, в зависимости от заболевания, целей и задач применения. Некоторые виды массажа допускается комбинировать, чтобы получить максимальный эффект.

Выделяют три вида благотворного воздействия массажа:

Гуморальный («жидкостный») фактор. в результате физического воздействия улучшается проницаемость капилляров, клетки (лимфы) крови насыщаются кислородом. Во время сеанса массажа в кровь поступают гормоны и нейромедиаторы, в том числе эндорфины.

Механическое влияние. Механический фактор, связанный с разминанием мышц и растяжением кожи, увеличивает эластичность тканей, очищает от отмерших клеток эпидермиса, повышает подвижность суставов и ликвидирует застойные явления.

Нервно-рефлекторная реакция. Раздражение рецепторов ЦНС (центральной нервной системы) приводит к восстановлению вегетососудистой системы, которая улучшает состояние больных с соматическими и психическими заболеваниями.

  • Медицинский факт: массаж благотворно воздействует на парасимпатическую нервную систему

  • От состояния парасимпатической нервной системы зависит скорость восстановления организма во время покоя. После курса лечения все системные процессы в организме протекают правильно.

Популярные виды массажа:

Лечебный массаж спины. Один из самых популярных массажей, который помогает устранить многие болезни и патологические состояния — от боли в пояснице и защемлении нервных корешков до межпозвонковых грыж и постинсультных состояний.

Лимфодренажный массаж тела. Относится к лечебным массажам и приносит мощный оздоровительный эффект всему организму, повышает иммунитет, возвращает крепкий сон, снимает отеки.

Ручное моделирование. Улучшает качество кожи, устраняет жировые отложения.

Спортивный. Помогает подготовить тело, особенно при интенсивных физических нагрузках, повышает выносливость, снимает боль, уменьшает риск получения травмы.

Массаж лица. Подтягивает и увлажняет кожу, возвращает свежесть и молодость лицу, убирает заломы и морщины.

Важно обратится к профессиональному массажисту.

  • Медицинский факт. «Действия массажистов-недоучек формируют неутешительную статистику: около 15 % пациентов, прошедших курс у такого псевдоспециалиста, нуждаются в дополнительной восстановительной терапии».

Если массаж делает любитель, не сертифицированный специалист, то возможны негативные последствия.

А именно:  

  • повреждение мышечной ткани;
  • появление боли из-за неверной работы с триггерными точками;
  • усиление уже имеющегося воспаления;
  • нарушение функционирования внутренних органов;
  • занесение инфекции из-за несоблюдения правил гигиены.

Неумение правильно распределить нагрузку на мышцы, грубые переходы между приемами и плохое знание анатомии, это распространенные ошибки непрофессионалов. Любитель не станет вникать в историю вашей болезни, в то время как опытные массажисты всегда проводят предварительную консультацию о состоянии здоровья пациента. От подобных неправильных действий вы рискуете не улучшить, а ухудшить свое здоровье.

  • Будьте внимательны при выборе врача и учитывайте возможные противопоказания, следите за своим самочувствием во время процедуры и после нее, и тогда массаж поможет вам решить ваши проблемы и наладить все процессы в организме, приведёт к восстановлению.

 

Подробности по телефонам:

+7(3822) 609-221; +7(3822) 221-890