Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2022»

В ЦВК «Экспоцентр» в Москве 5 декабря открылся Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2022».

Форум ведет свою историю с выставки «Здравоохранение», которая проводится с 1974 года и является одним из старейших медицинских форумов Европы.

«Российская неделя здравоохранения» входит в план научно- практических мероприятий Минздрава России, и является одним из основных федеральных конгрессно-выставочных мероприятий страны в области медицины.

Традиционно в рамках форума проходят международные выставки производителей медицинского оборудования. В 2022 году около 600 компаний из 8 стран - Беларуси, Германии, Ирана, Индии, Казахстана, Китая, Кубы, Ливана, России, Турции принимают участие в выставках «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Коллективными экспозициями представлены 39 регионов России.

Директор Центра «Парацельс» Светлана Чиркова принимает участие в Международном форуме с целью наладить деловые связи с производителями медицинского оборудования, организовать поставки инновационных медицинских и реабилитационных приборов, а также изделий медицинского назначения в Томск.

Главное направление работы «Центра восстановительной медицины и реабилитации «ПАРАЦЕЛЬС» - возвращение граждан России, Томичей к полноценной жизни без боли и без костылей. Для этого необходимо использовать самое лучшее оборудование, инновационные технологии, лучшие медицинские практики. Центр «ПАРАЦЕЛЬС» стремиться предоставить своим пациентам лучшие медицинские и оздоровительные услуги и технологии оздоровления.

*Форум проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.