Травматология, научно-практическая конференция

Первого февраля 2023 года в БСМП города Томска прошла научно-практическая конференция по теме «Травматологические заболевания, осложнённые течением остеопороза».

На конференции ООО Центр восстановительной медицины и реабилитации «ПАРАЦЕЛЬС» представил свою комплексную программу по восстановлению в травматологии и ортопедии. Врачи-травматологи заинтересовались применением СРМ- терапии и ортезотерапии в контексте программы реабилитации. СРМ - терапия (механотерапия), или артромоты особенно востребованы для пациентов старшей возрастной группы с ослабленным тонусом мышц, для пациентов, чьи травмированные конечности долгое время находились в иммобилизации. Врачи узнали, что в Центре «ПАРАЦЕЛЬС» есть артромоты для различных групп суставов, которые можно взять в аренду, или проводить занятия непосредственно в Центре с инструктором.

А возможности ортезотерапии в России вообще не раскрыты, упускается главное, а именно: ортезы помогают облегчить боль у пациента; снизить употребление НПВП препаратов; создать более комфортные условия жизни для пациента.

Центр «ПАРАЦЕЛЬС» в ближайшее время расширит свою просветительскую деятельность.