Мастэктомии. Уникальная программа восстановления после операции

Любая операция является стрессом для человеческого организма, тем более удаление злокачественных новообразований. Восстановительный период после сложной операции довольно длительный. Повседневная жизнь усложняется, необходимо заводить новые привычки и особенно следить за своим здоровьем. 

В ближайшее время в Центре «ПАРАЦЕЛЬС» начнёт вести прием врач-онколог. 

В Центре «ПАРАЦЕЛЬС» разработана уникальная программа реабилитации после мастэктомии, которая позволяет пациенткам ускорить процессы восстановления здоровья и трудоспособности, разработать руку после операции, сохранить объём движений и предотвратить формирование неправильной осанки. Именно врач-онколог и врач ЛФК будут помогать женщинам восстанавливать здоровье и возвращаться к нормальной жизни после операции. К услугам наших пациентов массажист, артромоты для разработки руки и тренажёры. 

Помимо врачебной помощи, пациенты смогут подобрать себе по размеру и по фигуре специальные медицинские корсеты и бандажи, компрессионный трикотаж. Изделия разработаны конструкторами совместно с хирургами, ортопедами и онкологами, произведены из антиаллергенных материалов лучшими отечественными фирмами.